Главное:

Ярославские огнеборцы спасли двух мужчин во время ночного пожара

В ночь с четверга на пятницу в четырехэтажной кирпичной хрущевке на улице Суздальской во Фрунзенском районе Ярославля произошел пожар. Сотрудники МЧС в ходе борьбы с огнем смогли спасти из полыхающей квартиры двух мужчин. 

– По сообщению мы знали, что в квартире находится человек, а когда прибыли, увидели его в окне, он кричал, что сейчас сгорит заживо, выйти из квартиры он не может, – рассказывает начальник караула пожарно-спасательной части №3 Николай Константинов.

Огнеборцы решили срочно вскрыть дверь и спасти мужчину из охваченной огнем квартиры на втором этаже.

– Действительно, дверь была, как кипяток. Очевидно, что очаг возгорания находился в коридоре, он полностью отрезал пути эвакуации, – продолжает Николай.

От высокой температуры в прихожей полопалась штукатурка, где-то вдалеке на помощь звал мужчина. После того как пожарным удалось немного сбить пламя, они пошли к нему на выручку. 

Константин Киселев, пожарный из пожарно-спасательной части №3, надев на пострадавшего мужчину спасустройство и, закрывая собой, вытащил его через горящий коридор. У самого спасителя оплавились каска и фонарь, повредилась боевка, сгорели краги.

После того как первый мужчина смог говорить, он рассказал, что в квартире должен быть еще его друг.

– Мы обнаружили второго пострадавшего на диване в комнате, он был без сознания, пульс почти не прощупывался. Мы вынесли его на площадку, я надел на него свою кислородную маску, а мои коллеги начали его реанимировать, – поделился начальник караула Николай Константинов.

Пожарным удалось реанимировать мужчину, которого потом передали врачам медицины катастроф. Отметим, что в результате пожара была закопчена квартира на всей ее площади.

Фото МЧС по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4uvr/
ЯрославльМЧСпожарыспасение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость