Из Ярославля отправили 20 тонн гуманитарной помощи жителям Белгородской области

Из Ярославля отправили еще одну 20-тонную фуру с гуманитарной помощью. На этот раз груз предназначен для эвакуированных жителей Белгородской области.

В результате обстрелов с украинской стороны и действий диверсионных групп свои дома в приграничных районах вынужденно покинули порядка 60 тысяч человек. Большая часть из них переехала к родственникам, но более восьми тысяч человек находятся в пунктах временного размещения. Именно им и будет направлен гуманитарный груз.

Неравнодушные ярославцы, которые не остаются в стороне с самого начала специальной военной операции, активно участвуют в сборе гуманитарной помощи, поэтому и в этот раз удалось оперативно собрать все необходимое. 

– Акция проходит по инициативе регионального отделения «Единой России», которую поддержали многие предприятия и жители города. В настоящее время в поддержке нуждаются жители Белгородской области. Из Ярославля отправляем для них вещи первой необходимости, продукты питания, воду и детские принадлежности, – рассказал заместитель мэра по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии Вячеслав Гаврилов.

Также из Ярославля отправится дополнительная помощь военным: техника, инструменты и генераторы. Активисты со всего региона передают окопные свечи и маскировочные сети.

Отметим, что с момента начала специальной военной операции Ярославская область отправила более 250 тонн гуманитарной помощи.

Фото с официального портала мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5xd2/
гуманитарная помощьСВО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость