Главное:
Район Ярославской области может остаться без газа и отопления

Район Ярославской области может остаться без газа и отопления

Из-за просроченной задолженности в 23 миллиона рублей Даниловский район Ярославской области в преддверии зимы может лишиться части поставляемого газа. Об этом заявил энергопоставщик.

По данным «Газпром межрегионгаз», просроченная задолженность промышленных потребителей и теплоснабжающих организаций Данилова и Даниловского района достигла 23,1 миллиона рублей.

Среди крупных неплательщиков МУП «Теплосервис» и АО «Даниловское ЖКХ». Задолженность АО «Даниловское ЖКХ» – 2,5 миллионов рублей. Долг МУП «Теплосервис» – 20,6 миллионов»

«До мая 2018 года оплата за газ регулярно поступала на счет Общества, но не в полном объеме. Поэтому, согласно законодательству, поставщик не применял меры по ограничению и прекращению поставки газа», говорится в сообщении компании.

Из-за отсутствия попыток погасить долг и невыполнения утвержденного графика в «Газпро межрегионгазе» рассматривают вопрос о введении ограничений поставок ресурса.

– В этом случае объем ежемесячно поставляемого газ будет сокращен до уровня, необходимого для обеспечения коммунальными услугами добросовестно оплачивающих газовую составляющую потребителей, – сообщил заместитель генерального директора по работе с социально-значимой категорией потребителей Андрей Епанешников.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4zeo/
долгигазДаниловский районшок

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость