Изготовившие 217 килограммов наркотиков ярославские супруги получили 28 лет колонии на двоих

Изготовившие 217 килограммов наркотиков ярославские супруги получили 28 лет колонии на двоих

В Ярославле в пятницу, 22 декабря, вынесли приговор супругам, организовавшим нарколабораторию в деревне Буково Ростовского района. Дачный дом они оборудовали для кустарного производства наркотиков. Об этом сообщила прокуратура области.

«В результате следствия было установлено, что в конце 2022 года супруги приобрели земельный участок в Ростовском районе, а также необходимое для незаконного производства наркотических средств оборудование и иные ингредиенты, после чего организовали лабораторию, где незаконно производили наркотические средства в особо крупном размере», – сообщает УФСБ России по Ярославской области. 

В лаборатории они изготовили более 217 килограммов наркотических средств и более 297 килограммов прекурсоров. Также супружеская пара незаконно хранила прекурсоры наркотических средств весом более 25 килограммов. При обыске все это было изъято из незаконного оборота. 

Ярославский областной суд признал супругов виновными в незаконном производстве наркотических средств и прекурсоров в особо крупном размере, незаконном хранении прекурсоров наркотических средств в особо крупном размере, незаконном сбыте наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере и незаконном хранении наркотических средств без цели сбыта в значительном размере. 

В результате 29-летний мужчина осужден к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 20-летнюю девушку приговорили к 11 годам исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил. 

Фото УФСБ России по ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n61ae/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость