Ждали и с радостью приняли: в этом году начнет работать фонд для поддержки семей участников СВО в Ярославской области

Ждали и с радостью приняли: в этом году начнет работать фонд для поддержки семей участников СВО в Ярославской области

В этом году в каждом регионе РФ должен начать работу специальный фонд для поддержки семей участников военной спецоперации. Это объявил 21 февраля в своем послании Федеральному собранию объявил президент Владимир Путин. Руководитель Ярославского регионального отделения Комитета семей воинов Отечества Елена Виноградова рассказала об этом в эфире программы «Экспертный взгляд» на «Первом Ярославском».

«Комитет семей воинов Отечества в ноябре-декабре уже озвучил те задачи, которые необходимо решать. Потому что кто, как не мы, семьи, вовлечены в наше время в эту непростую тему. И было продумано качественно. Подошли к этому вопросу, учитывая наше мнение, мнение семей воинов Отечества. Поэтому мы ждали, мы с радостью приняли это. Сроки у нас обозначены, фонд должен работать уже в этом году.

Насколько для нас это важно? Безусловно, тут важно и координировать предоставление социальной, медицинской помощи. Важно не только на региональном уровне, но и на федеральном. Сейчас уже есть случаи, которые мы сопровождаем с коллегами из других регионов. Это люди, это судьбы. Мы сопровождаем своими силами, конечно, при поддержке государства. Это психологическая поддержка, вопросы санаторно-курортного лечения. Поддержка ветеранов, адресная помощь, безусловно, это все важно и необходимо. И как сказал президент, фонд будет прозрачен», – сказала Елена Виноградова.

Фото и видео «Первого Ярославского»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5v4c/
СВО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость