Жестоко избили ярославца на глазах у его жены и ребенка: в Ярославской области осудили двух мужчин

Один из фигурантов также ворвался в квартиру к знакомому и потребовал четверть миллиона рублей.

Жестоко избили ярославца на глазах у его жены и ребенка: в Ярославской области осудили двух мужчин

Угличский районный суд вынес приговор двум местным жителям, которые осенью 2023 года на глазах у супруги и малолетнего ребенка избили водителя иномарки. Позже один из фигурантов также ворвался в чужую квартиру и требовал 250 тысяч рублей. Об этом сообщили в Ярославском областном суде.

Как установлено следствием, 11 сентября 2023 года один из подсудимых, не имевший водительских прав, управлял автомобилем «Митсубиши Лэнсер» вместе с соучастником (дело в отношении него выделено в отдельное производство). У торгового центра на Ярославском шоссе в Угличе он заметил выезжавший с парковки «Грейт Волл». Намеренно ускорившись и резко затормозив перед ним, злоумышленник спровоцировал конфликт. Водитель иномарки, пытаясь избежать ссоры, припарковался по требованию нападавших и извинился. Однако это не помогло. Мужчины, не обращая внимания на жену и маленького ребенка в салоне потерпевшего, а также на большое количество свидетелей, принялись избивать ярославца руками и ногами, сопровождая удары матом. Позже к ним присоединился второй соучастник, подъехавший к торговому центру.

Потерпевшему удалось вернуться в машину и начать движение, однако нападавшие на двух «Митсубиши» заблокировали автомобиль, выбили стекло, силой и угрозами заставили выйти и продолжили избиение. Прекратили они свои действия только с появлением полиции.

Кроме того, в мае 2024 года один из фигурантов в составе организованной группы ворвался в квартиру знакомого и, угрожая предметом, похожим на огнестрельное оружие, потребовал 250 тысяч рублей. Свои слова он подкреплял ударами и резаными ранами. Пресечь нападение удалось соседям. При обыске у мужчины нашли пригодные для стрельбы боеприпасы. Суд приговорил этого фигуранта к 8 годам колонии строгого режима за хулиганство, разбой и незаконное хранение боеприпасов. Второй участник получил три с половиной года лишения свободы в колонии общего режима за хулиганство.

Судебная коллегия по уголовным делам Ярославского областного суда оставила квалификацию деяний и назначенное наказание без изменения. Приговор вступил в законную силу.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6hkk/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость