Житель Ярославской области похитил искавшего закладки молодого человека и потребовал выкуп

Житель Ярославской области похитил искавшего закладки молодого человека и потребовал выкуп

Суд вынес приговор 25-летнему жителю Ростовского района. Его признали виновным в похищении человека группой по предварительному сговору и вымогательстве с применением насилия. Об этом сообщили в прокуратуре Ярославской области.

Было установлено, что в начале мая прошлого года подсудимый с двумя подельниками увидел в районе улицы 1-й Забелицкой в Ярославле 20-летнего местного жителя. Он искал закладки с наркотиками. Злоумышленники ударили его, посадили в машину и отвезли в Ростов. Там молодого человека несколько дней удерживали в квартире знакомого. При этом злоумышленники угрожали ярославцу, избивая и демонстрируя оружие. Они требовали передать им 200 тысяч рублей.

Опасаясь угроз, потерпевший связался с другом, который по его просьбе передал преступникам ноутбук за 60 тысяч рублей и деньги, которые собрали его близкие, – 13,5 тысячи рублей. Оставшуюся часть денег ярославец пытался получить, оформив кредит в банке, однако ему было отказано.

Спустя несколько дней злоумышленники отпустили молодого человека. Но вымогать у него оставшуюся часть денег продолжили. Противоправную деятельность пресекли сотрудники правоохранительных органов.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде семи с половиной лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Фото прокуратуры Красноперекопского района Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n60du/
похищениеПерекоп

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость