Главное:
Жителей Ярославской области приглашают написать первый Волжский экологический диктант

Жителей Ярославской области приглашают написать первый Волжский экологический диктант

В пятницу, 20 мая, в России пройдет первый Волжский экологический диктант. Акция организована Всероссийским обществом охраны природы. Жители региона могут принять в ней участие на площадке Ярославского государственного технического университета.

– Дата 20 мая для проведения диктанта выбрана не случайно. Именно в этот день ежегодно отмечается День Волги, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Артем Молчанов. – Волга – не только одна из крупнейших рек России, но и самая полноводная в Европе. Ее протяженность составляет около 3,7 тысячи километров, а на территории Ярославской области – более чем 340 километров. Для сохранения и улучшения экологического состояния этой важной водной артерии России наш регион принимает участие в реализации таких федеральных проектов национального проекта «Экология», как «Сохранение уникальных водных объектов на территории Ярославской области» и «Оздоровление Волги».

Написать диктант можно будет с 9.00 до 10.00 по адресу: Ярославль, Московский пр., 84, А-315 (ЯГТУ). Регистрация – с 8.30.

Участникам предстоит ответить на 25 вопросов, посвященных природным, культурно-историческим и экологическим фактам о реке Волге, ее водосборной территории, а также о специфике субъектов России, расположенных в Волжском бассейне.

Всем будут вручены дипломы, а наиболее эрудированным, набравшим свыше 18 баллов, – дипломы I, II или III степени.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pgc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость