Жители аварийных домов в Рыбинском округе получили ключи от новых квартир
В поселке Глебово Рыбинского округа жителям аварийного фонда вручили ключи от квартир в новом, современном многоэтажном доме. Общая площадь жилья – порядка 300 квадратных метров. Новоселье отпразднуют 15 человек.
– Расселение аварийного жилья – важное направление работы Правительства региона, – отметил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – В прошлом году новые квартиры жителям аварийного фонда предоставлены в Гаврилов-Яме, Семибратове Ростовского округа и Ярославле, в 2026-м – в поселке Каменники Рыбинского округа и в Рыбинске. До конца года запланировано заселение еще двух новых домов – в Переславле-Залесском и Гаврилов-Яме.
Как пояснил заместитель председателя Правительства Ярославской области – министр строительства и ЖКХ Александр Баланцев, расселение проводится в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, и региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.
По итогам 2025 года в регионе расселено более 10 тысяч квадратных метров аварийного жилья, благодаря чему жилищные условия улучшили 654 человека. Кроме того, еще 5,5 тысячи квадратных метров расселено с использованием средств областного бюджета в рамках госпрограммы обеспечения доступным и комфортным жильем.
Лидерами по объемам расселения стали Ярославль, Ростовский и Рыбинский округа.
Всего с 2019 года в регионе расселено более 87 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Жилищные условия улучшили более 5200 человек.
Фото правительства ЯО
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6gdu/














Комментарии: