​Жители поселка Кузнечиха привели в порядок территорию у памятника погибшим участникам войны

​Жители поселка Кузнечиха привели в порядок территорию у памятника погибшим участникам войны

Перед празднованием Дня Победы жители поселка Кузнечиха привели в порядок территорию у памятника героям-землякам, погибшим во время Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

– Важно сберечь память об участниках событий тех лет, – сказала и. о. директора регионального департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова. – Наша задача – сохранить мемориальные объекты для новых поколений. Жители поселка Кузнечиха не только провели субботник на территории у памятника воинам, павшим в годы войны, но и приняли решение продолжить обновление культурно-паркового комплекса. До 30 мая они должны выбрать один из вариантов благоустройства на онлайн-платформе «76.городсреда.ру».

Мемориальное место вошло в перечень объектов интернет-голосования на следующий год. Работы будут проводиться в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и программы «Решаем вместе!», инициированной губернатором Дмитрием Мироновым. Каждый из предложенных вариантов благоустройства включает в себя замену памятника и обновление территории перед ним, укладку тротуарной плитки. Отличия только в дизайнерском исполнении проекта.

​Отбор проходит на общероссийской онлайн-платформе «76.городсреда.ру». Проголосовать также можно через портал госуслуг. Для этого необходимо зайти в личный кабинет пользователя по прямой ссылке.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5i74/
благоустройство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость