Главное:
Жители Ярославской области пожаловались на гниющую рыбу на берегу Рыбинского водохранилища

Жители Ярославской области пожаловались на гниющую рыбу на берегу Рыбинского водохранилища

Жители Ярославской области пожаловались на мертвую рыбу, выброшенную на берег Рыбинского водохранилища. Отдыхающие сфотографировали место в районе ГЭС и опубликовали кадры в социальных сетях. 

«Весь берег буквально усыпан тухлой рыбой, много еле живых подлещиков плавает на поверхности у берега. Скорее всего, они заражены солитером, но их вручную ловят отдыхающие и забирают с собой, могут съесть и заразиться. В общем, отдых среди гнилых тушек и мух, мягко говоря, не удался», – написала автор поста. 

В комментариях пользователи стали спорить о причине такого явления. Нашлось сразу несколько вариантов. Один из самых популярных предположений – жара. Такая непривычная для конца лета аномальная температура приводит к цветению воды. 

«Рыба дохнет от цветения воды, здесь никто не поможет. Замор от сине-зеленых водорослей, размножившихся в силу жаркой погоды. Рыба полудохлая по этой же причине, от нехватки кислорода и отравления продуктами роста водорослей», – написал Велиал Баранов. 

К тому же в комментариях был поднят вопрос о том, что мертвую рыбу следовало бы убирать с берегов Рыбинского моря, чтобы избежать антисанитарии. 

Фото из группы «Подслушано в Рыбинске» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5re2/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость