Жительница Ярославля выплатила более полумиллиона за исцарапанную машину соседа

Жительница Ярославля выплатила более полумиллиона за исцарапанную машину соседа

В Ярославле судебные приставы наказали местную жительницу за то, что она неоднократно царапала иномарку соседа острыми предметами. Что послужило причиной ее действий, неизвестно. 

Иномарка этого соседа принадлежала компании, в которой он работал. В один день он заметил царапины на капоте, бампере и на всех дверях автомобиля. Отследить злоумышленницу оказалось легко, всего лишь посмотрев записи с камер видеонаблюдения.

В полиции мужчине отказали в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием документов, подтверждающих размер ущерба. Соседка свою вину признала, однако продолжила наносить повреждения. 

– В итоге авто мужчины оказалось сильно повреждено, царапины достигали 50 см длиной и 2 мм глубиной. Мужчина самостоятельно оплатил ремонт, который обошелся ему в 579 тыс. рублей. После чего он обратился с исковым заявлением в суд, требуя взыскать с соседки полную стоимость восстановительного ремонта, – рассказали в УФССП России по Ярославской области. 

Исполнительный документ поступил к судебным приставам. Об этом они уведомили женщину, а также ввели в отношении нее ряд ограничений. Ей нельзя было регистрировать транспортные средства, выезжать из России, делать регистрации по месту жительства. Также было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах женщины. Вот только средств со счетов не хватило бы на оплату долга. 

Тогда судебные приставы арестовали ее автомобиль «Тойота Камри». Если бы ярославна не выплатила сумму, то машину могли реализовать. Не желав остаться без иномарки, женщина через 3 дня полностью оплатила долг в размере 579 тысяч рублей и исполнительский сбор в размере 40 тысяч рублей. 

Фото УФССП России по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5t29/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость