Главное:
Жительница Ярославской области лишилась денег при попытке продать корову в интернете

Жительница Ярославской области лишилась денег при попытке продать корову в интернете

В полицию обратилась 47-летняя жительница Рыбинского района. Она пострадала от действий мошенника, когда пыталась продать корову. Об этом сообщили в УМВД по Ярославской области.

Женщина разместила на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже коровы. Ей позвонил неизвестный мужчина и сказал, что хочет купить животное и уже отправляет машину из Ярославля. Он сообщил, что готов перевести необходимую сумму, но добавил, что женщине нужно распечатать в отделении банка ему чек о переводе.

Заявительница приехала в банк. Стоя у банкомата, она позвонила «покупателю». Он начал давать указания якобы для распечатки чека и пояснил, что деньги сразу же поступят. Так женщина подключила мошенника к своему приложению банка. Злоумышленник получил доступ ко всем ее счетам. Он перевел с ее вклада деньги ей на карту. Женщина подумала, что пришли деньги за корову. После этого у нее списали 42 тысячи рублей. Мошенник перевел их на другой счет.

Ранее женщина слышала информацию о мошенничествах по телефону, но не смогла распознать, что ее обманывают. В полиции возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Устанавливают причастных к преступлению.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vo9/
мошенники

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость