Главное:
Жительница Ярославской области получила финансовую помощь на открытие собственного дела

Жительница Ярославской области получила финансовую помощь на открытие собственного дела

Жители региона могут получить единовременную финансовую помощь при государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя, плательщика налога на профессиональный доход, а также при регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства. Для этого необходимо составить бизнес-план и успешно его защитить.​

– Каждый случай индивидуален, максимальный размер финпомощи может составлять до 70500 рублей, – сообщила директор департамента государственной службы занятости населения Ярославской области Лаура Зудина. – Для нас очень важно оказать должное содействие всем обратившимся гражданам, чтобы они могли успешно реализовать себя в предпринимательской сфере.

Так, жительнице Тутаевского района Марине Шашковой в центре занятости помогли скорректировать бизнес-план и определиться с организационно-правовой формой, что впоследствии позволило ей защитить представленный проект.

– Давно мечтала заняться разведением сельскохозяйственной птицы, – поделилась Марина Шашкова. – Так случилось, что пришлось оставить прежнюю работу в торговле. Встала на учет в центре занятости населения. Появилась возможность получить финансовую помощь на организацию предпринимательской деятельности. Это стало для меня толчком к осуществлению своей мечты. Выделяемая центром занятости населения сумма для меня достаточно существенна, и я решилась. 

На выделенные средства Марина Шашкова приобрела индеек, кур, уток и два инкубатора. Бизнес уже приносит ей доход.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5plk/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость