Главное:
В Ярославской области девушка убедила стажеров салона сотовой связи набрать для нее кредитов и похитила 345 тысяч

В Ярославской области девушка убедила стажеров салона сотовой связи набрать для нее кредитов и похитила 345 тысяч

В Ярославской области 23-летней жительнице Тутаевского района предъявлено обвинение в мошенничестве, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба.

Установлено, что в 2019 году девушка работала менеджером в салоне сотовой связи в Ярославле. В ее обязанности входила подготовка кадров для работы, которые в будущем и стали пострадавшими. 

- Обвиняемая входила в доверие и убеждала кажого стажера оформить на свое имя потребительский кредит в банке на покупку интересующего ее товара, так как ей самой кредиты якобы не дают. Женщина уверяла стажеров, что кредит будет оформлен на них формально, а выплаты она возьмет на себя. Для убедительности некоторое время она передавала потерпевшим деньги для погашения кредитов, – сообщают в УМВД России по Ярославской области.

Кредиты оформлялись на различные суммы — от 40 до 194 тысяч рублей. На полученные деньги обвиняемая покупала дорогие смартфоны, а после продавала их по заниженной цене.

Среди потерпевших оказались три девушки и молодой человек. Общий ущерб составил более 345 тысяч рублей. В рамках уголовного дела потерпевшими заявлены гражданские иски на сумму ущерба. В ходе следствия обвиняемая полностью признала свою вину.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pom/
мошенничество

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость