Главное:
Журналисты Ярославской области вошли в число победителей X всероссийского конкурса «СМИротворец»

Журналисты Ярославской области вошли в число победителей X всероссийского конкурса «СМИротворец»

Журналисты Ярославской области вошли в число победителей юбилейного, X всероссийского конкурса «СМИротворец» на лучшее освещение в СМИ вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений. Материал «День русского языка: вспоминаем о великом поэте, сдаем ЕГЭ и склоняем Брагино», вышедший на областном телеканале «Первый Ярославский», занял третье место в номинации «Родные языки».

– Это был выпуск нашего интерактивного проекта «Другие новости», стартовавшего на телеканале в 2018 году, – рассказала и.о. главного редактора телеканала «Первый Ярославский» Светлана Маланичева. – Он стал альтернативой традиционным выпускам новостей. Темы для них предлагают сами телезрители. Проект уже не раз был отмечен различными наградами. Этот призовой выпуск был посвящен русскому языку. Авторский коллектив хотел показать, что правильная, без искажений русская речь вновь входит в моду и может быть очень современной.

На звание «СМИротворец-2018» претендовали 1049 СМИ из 85 регионов страны. Было прислано 10397 работ, которые оценивали два отдельных жюри – федеральное и региональное. В них вошли известные политики, ученые, лидеры этнокультурных организаций и авторитетные журналисты. Победа в конкурсе – показатель высокого качества работы редакций в целом и авторов в частности.

Конкурс проводился российским Федеральным агентством по делам национальностей и Гильдией межэтнической журналистики в рамках госпрограммы «Реализация государственной национальной политики» при поддержке Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям.
 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n51gn/
Ярославльконкурспобеда

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость