Главное:

К концу году в Рыбинске откроют новый ФОК на стадионе «Восход»

В Рыбинске к концу года на стадионе «Восход» появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Он будет включать в себя 200-метровую беговую дорожку, игровую площадку для волейбола и баскетбола, площадку с оборудованием для занятий гимнастикой, поле для мини-футбола и хоккейную площадку. Строительство ФОКа идет в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни».

Земляные работы подрядная организация «Верхневолжская производственная сеть» начала осенью 2020 года, поэтому с наступлением положительных температур специалисты приступили к активным строительным работам.

«Уже заасфальтирована универсальная площадка, можно укладывать синтетическое покрытие. В июне подрядчик начнет монтаж покрытия беговых дорожек, установит хоккейную коробку. В августе на объекте появятся трибуны на 150 человек и две мобильные раздевалки», – рассказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Олег Кондратенко.

На строительство нового спортивного комплекса выделили около 25 миллионов рублей: 20 из федерального бюджета, чуть больше четырех миллионов из средств города, остальное выделили из бюджета области.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5iaz/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость