Главное:
Как выросли цены на бензин в Ярославской области с начала года: статистика

Как выросли цены на бензин в Ярославской области с начала года: статистика

Росстат опубликовал статистику по ценам на бензин на конец мая этого года. 

По данным статистиков, в среднем цены на топливо в Ярославской области ниже, чем в большинстве регионов России и Центрального федерального округа. Более того, в ЦФО дешевле чем у нас бензин стоит только в Калужской области. При этом во всех региона регионах, в том числе и Ярославском, зафиксирован рост цен на топливо по сравнению с началом года. 

По данным Росстата, сейчас литр АИ-92 обходится автомобилисту примерно в 40 рублей 45 копеек. В начале года эта цифра была ниже - 36 рублей 93 копейки. Для сравнения, в среднем по ЦФО 92-й бензин стоит 41,64 рубля, а в среднем по России цена литра - 41,09 рубля. Самое дешевое топливо этого типа продается в Челябинске. Там оно стоит 38 рублей 12 копеек за литр.

Статистики утверждают, что литр АИ-95 сейчас стоит в Ярославле 42,73 рубля. В начале года он обходился жителям и гостям столицы Золотого кольца в 39 рублей 41 копейку. В среднем по ЦФО он сейчас стоит 44,76 рублей, а в общем по России - 44,06 рубля. Дешевле всего девяносто пятый обходится автолюбителям в столице Ингушетии Назрани. Там литр топлива ударит по карману владельца авто на 41 рубль, 7 копеек.

Росстат сообщает, что в Ярославле литр АИ-98 сейчас стоит 46,75 рублей. В начале года его стоимость была 44,01 рубля. В среднем по ЦФО девяносто восьмой преодолел отметку в 50 деревянных и сейчас стоит 50,38 рублей. В среднем по стране он чуть дешевле - 49,06 руб. Самый дешевый АИ-98 - в столице Еврейской автономной области - Биробиджане. Там он стоит всего 44 рублей 20 коппек. 

В общем по мнению статистиков, бензин в Ярославской области - 20-й по дешевизне в целом по России и второй в ЦФО.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4wki/
Ярославльценыстатистикабензин

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость