Главное:
Капитальный ремонт начался в главной поликлинике Ярославской области

Капитальный ремонт начался в главной поликлинике Ярославской области

В областной консультативной поликлинике начался капитальный ремонт. В построенном в 80-х годах прошлого века здании требуют замены инженерные коммуникации, нуждаются в обновлении кабинеты и холлы, системы энергоснабжения не рассчитаны на мощности, необходимые для работы современной аппаратуры.

– Перед новым руководством областной больницы поставлена задача привести поликлинику в достойный вид, – рассказал директор департамента здравоохранения и фармации Сергей Луганский. – Именно сюда приезжают для получения консультативной помощи жители всех муниципальных районов. Порой здесь они проводят не один час, поэтому условия должны быть максимально комфортные. Средства на ремонт выделены из внебюджетных источников. Проводиться он будет поэтапно. Чтобы эффективно помогать людям поправлять здоровье, поликлиника должна сама выздороветь.

После завершения ремонтных работ логистика и навигация областной поликлиники немного изменятся. Расположение кабинетов станет более удобным, специалистов самых востребованных направлений и узких специальностей распределят по этажам, кабинеты и холлы оборудуют эргономичной мебелью, будут организованы современные санитарные комнаты и комнаты отдыха. Появится возможность оборудовать специальные помещения новой медицинской техникой для диагностики.

– Работы уже начались, и мы просим пациентов проявить немного терпения. Ремонт – это всегда определенное неудобство, но в результате в поликлинике будут созданы условия для того, чтобы было комфортно, – рассказал главный врач ЯОКБ Михаил Осипов. – Так, например, наиболее посещаемые кабинеты будут располагаться на первом этаже. Здесь же разместятся гематологическая и кардиологическая службы с дневными стационарами, на 3-м и 4-м этажах будут работать узкие специалисты и диагностические кабинеты. Полностью изменится и регистратура, картохранилище переместим в цокольный этаж. Планов действительно много. Думаю, что постепенно мы их все реализуем.

Фото департамента здравоохранения ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vil/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость