Главное:
Капитальный ремонт Октябрьского моста в Ярославле близится к завершению

Капитальный ремонт Октябрьского моста в Ярославле близится к завершению

В Ярославле близится к завершению капитальный ремонт Октябрьского моста через реку Волгу. Полностью уложен асфальтобетон, заменено барьерное ограждение. Подрядчик также отремонтировал тротуары на подходах к мосту. Протяжённость объекта – 1,5 км.

– Мост соединяет центральную часть областного центра с Заволжским районом и, конечно, очень востребован и необходим для жителей города, – отметил директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко. – Его ремонт принес временные неудобства гражданам, но конечный результат, уверен, будет радовать на протяжении долгого времени. Подрядчик работает на опережение графика, и сомнений нет, движение по четырем полосам будет открыто перед началом учебного года, к 1 сентября.

Работы по приведению мостового сооружения в порядок проводятся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

– Одна полоса для движения транспорта полностью готова, здесь завершили устройство деформационных швов и нанесли разметку термопластиком, – сообщил и.о. генерального директора АО «Ярдормост» Юрий Салихов. – На второй полосе ведем работы по подготовке основания для установки швов и после 25 августа приступим к их непосредственному монтажу. Следующий этап – это нанесение разметки и открытие полноценного движения.

После открытия движения продолжатся работы по монтажу шумовых экранов, ремонту лестничных сходов, установке судовой сигнализации и мониторинга моста. Также при приемке сооружения в эксплуатацию будет проведено исследование его конструктивных элементов.

Фото департамента дорожного хозяйства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rgd/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость