Главное:
Капремонт в следующем году проведут дополнительно в 20 домах Ярославской области

Капремонт в следующем году проведут дополнительно в 20 домах Ярославской области

В Ярославской области в этом году запланировано выполнить капитальный ремонт в 353 многоквартирных домах за счет регионального фонда. Это ремонт крыш, фасадов, внутридомовых инженерных систем, работы по замене лифтового оборудования. На сегодня завершены работы в 90 многоквартирных домах.
 
– Финансирование осуществляется за счет взносов на капитальный ремонт. На основании регионального закона, принятого в 2013 году, минимальный взнос должен индексироваться раз в год для увеличения объемов работ, а значит, и обязательств перед жителями, – сообщил директор департамента ЖКХ Алексей Рябченков. – К сожалению, в этом году мы столкнулись со значительным ростом цен на стройматериалы, инфляционные процессы в экономике вынуждают изменить взносы на 2023 год. Если этого не сделать, региональный фонд капремонта не сможет выполнить необходимые объемы работ по утвержденной программе и сроки запланированных ремонтов будут переноситься.
 
Рост цен в строительной отрасли составляет до 20%. Однако во избежание  значительного увеличения финансовой нагрузки на жителей Ярославской области принято решение о том, что с 1 января 2023 года минимальный размер взноса изменится на 9,98%.
 
Таким образом, минимальный размер взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов вырастет на 85 копеек и составит 9 руб. 36 коп. с квадратного метра. Как пояснили в департаменте ЖКХ, данный вариант позволяет обеспечить и увеличение объемов проведения капитального ремонта многоквартирных домов – дополнительно будет выполнен капремонт крыш или фасадов в 20 – 25 многоквартирных домах.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qg6/
ЖКХКапремонт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость