Главное:
Андрей Кириленко: стадион «Спартаковец» может стать крупным центром российского стритбола

Андрей Кириленко: стадион «Спартаковец» может стать крупным центром российского стритбола

Ярославль посетил самый успешный российский баскетболист XXI века Андрей Кириленко.

В студии Первого Ярославского телеканала он рассказал о том, что в наш город может приехать сборная России, а столица Золотого кольца может стать крупным стритбольным центром. 

Андрей Кириленко сказал, что у площадки в центре Ярославля на стадионе «Спартаковец» есть все шансы, чтобы стать значимым спортивным объектом.

 – Не просто уличная площадка, а именно центр уличного баскетбола, куда могли бы все мальчишки, девчонки, студенты и взрослые приходить после работы. И, мне кажется, стадион этот может стать такой площадкой, – сказал президент Российской федерации баскетбола.

В столице региона Андрей Кириленко будет еще сутки. Здесь он проведет мастер-класс и афтограф-сессию для местных любителей баскетбола. 

– Для тех, кто занимался баскетболом, развивает баскетбол для мальчишек, – это кумир, – сказал генеральный директор БК «Буревестник» Александр Церковный. – Это человек, к уровню которого многие стремятся и хотят посетить его мастер-класс. Это потрясающе, такого уровня баскетболисты к нам никогда не приезжали.

Отметим, что в последнее время Ярославль переживает баскетбольный бум. Несколько лет назад в городе появилась профессиональная комнада «Буревестник», сейчас играющая во второй Суперлиге. В этом году «пернатые» уверенно лидируют в своей группе, выдав на старте 10-матчевую победную серию.

Фото – скриншот с видео телеканала «Первый Ярославский»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4rfk/
ЯрославльБаскетболспортАндрей Кириленкостритбол

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость