Главное:
Количество круизных туристов, посетивших Ярославскую область, возросло за год на 35%

Количество круизных туристов, посетивших Ярославскую область, возросло за год на 35%

В преддверии завершения навигации департаментом туризма подведены предварительные итоги посещения региона туристами, путешествующими на теплоходах. В этом году за период навигации теплоходы заходили в города Ярославской области более 2,2 тысячи раз. По данным на настоящий момент, число туристов, посетивших на них регион по сравнению с предыдущим аналогичным периодом выросло с 252 тысяч до 342 тысяч человек.

– Несмотря на сезонность круизного туризма, его высокая востребованность открывает хорошие возможности для развития городов, куда заходят теплоходы, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – На федеральном уровне развитие круизного туризма в числе приоритетных направлений. Разрабатываются инструменты поддержки в сфере инфраструктуры и строительства круизных судов, в том числе с использованием инструментов национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Круизные теплоходы в регионе принимают Ярославль, Рыбинск, Тутаев, Углич, Мышкин и Коприно (Рыбинский муниципальный район). В этом году лидером по количеству судозаходов традиционно стал Углич. Город посетили уже почти 130 тысяч гостей, которые путешествовали на 724 теплоходах. Вторым по популярности стал Мышкин, принявший 568 теплоходов и более 80 тысяч гостей. На третьем месте Ярославль: 534 теплохода и почти 67 тысяч туристов.

Последние круизные теплоходы посетят область на текущей неделе. Новый круизный сезон откроется для городов региона ориентировочно в конце апреля 2023 года.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5t4e/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость