Главное:
Команда ЯрГУ стала победителем национального этапа международных соревнований по управлению проектами

Команда ЯрГУ стала победителем национального этапа международных соревнований по управлению проектами

Студенты Демидовского университета одержали уверенную победу на национальном этапе международного чемпионата IPMA Young Crew 2022. 

В финальном этапе соревнований, который прошел в Ярославле, приняли участие более 100 студентов из 24 вузов страны. Финалистами стали команды из вузов Ярославля, Москвы и Перми.

Почетными гостями торжественной церемонии открытия соревнований стали президент Ассоциации управления проектами СОВНЕТ Александр Товб, председатель молодежного крыла Ара Григорян, региональный директор Ярославского отделения ПАО Сбербанк Ольга Волкова, представители руководства Демидовского университета: проректор по стратегическому развитию Михаил Чистяков и декан экономического факультета Дмитрий Брюханов. 

Александр Товб отметил, что это уже не первое мероприятие всероссийского масштаба, которое организовано в Ярославле Российской ассоциацией управления проектами, и выразил надежду, что чемпионат покажет действительно высокий уровень проектной деятельности в России и выявит самых активных ребят, заинтересованных в построении успешной карьеры экономиста.

В ходе семи этапов турнира – четырех раундов командной работы и трех раундов переговоров – командам нужно было полностью восстановить техническое задание. Все происходило максимально естественно и приближенно к реальности: так, заказчик сокращал время на выполнение одного из этапов, после случился внезапный «локдаун» в связи с коронавирусом, поэтому участники могли связаться друг с другом только по переписке.

На этапе итоговой презентации восстановленного технического задания члены жюри не только оценивали работу студентов, но и проверили их общий уровень знаний по ведению проектов, а также оценили, насколько ребята готовы к работе в команде и распределению ролей.

По итогам выступлений команды ЯрГУ взошли на высшую и третью ступень пьедестала, второе место общекомандного зачета заняла команда государственного университета управления.

– Таким составом мы участвуем в различных соревнованиях с сентября, у нас уже есть опыт участия и даже победы во многих кейс-чемпионатах и хакатонах, – рассказал капитан команды-триумфатора «4P», студент экономического факультета ЯрГУ Алексей Жаворонок. – Но этот опыт был действительно уникальным.

Алексей Жаворонок, Ирина Смирнова, Сергей Матвеевский и Александр Дроков представят страну на международном этапе соревнований, который пройдет летом  в Германии.

ЯрГУ не впервые становится победителем этих соревнований на всероссийском этапе – в 2019 году студенты экономического факультета занимали первое место на национальном чемпионате, а на международном чемпионате стали четвертыми.

Фото предоставлено пресс-центром ЯрГУ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5p7o/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость