Главное:
В Ярославской области бизнесмена могут лишить автозаправки за крупные долги

В Ярославской области бизнесмена могут лишить автозаправки за крупные долги

Судебные приставы наложили арест на автозаправку и участок, которые расположены в Тутаевском районе Ярославской области.  

Причиной стали крупные долги бизнесмена, который является владельцем АЗС и земли. Сумма задолженности составила 6 миллионов рублей. Эти деньги должны быть взысканы в пользу банка. 

– Кредитная организация и гражданин, занимающийся предпринимательской деятельностью, заключили кредитный договор, по которому истец предоставил ответчику кредит в несколько миллионов рублей. Оформляя кредитный договор, гражданин оставил в залог свое имущество – автозаправочную станцию и земельный участок, – сообщили в УФССП по Ярославской области. – Поскольку большая часть кредита должником так и не была погашена, банк, желая вернуть свои деньги, обратился с иском в суд.

Суд, изучив материальное положение должника и выяснив, что в собственности имеется автомобиль «Тойота», арестовали и изъяли его. Сумма арестованного имущества в итоге не покрыла многомиллионный долг, поэтому приставы выехали в Тутаевский район и произвели арест автозаправки и земельного участка. Также был наложен арест на деньги, находящиеся в кассовом аппарате, и на саму кассу.

Если задолженность не будет погашена должником, то впоследствии арестованное имущество передадут на реализацию. В настоящее время стоимость земельного участки и автозаправки, попавших под арест, покрывает сумму долга в полном объеме.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4quq/
Тутаеварест имущества

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость