Ярославские футболисты одержали победы в Воронеже

В первенстве юношеской футбольной лиги «Центр» прошли очередные матчи. Как уже ранее сообщал «Ярославский регион», в сезоне 2023 года в столь статусных соревнованиях принимают участие две ярославские команды, составленные из футболистов «Шинника» 2007 и 2008 годов рождения. Всего в первенствах в каждом возрасте участвует по 18 команд.

В 27-м туре ярославские команды гостили в Воронеже и встречались с «Динамо» (Воронежская область). Обе наши команды провели одни из лучших матчей в сезоне и одержали крупные победы. Команда 2008 года рождения нанесла поражению сопернику со счетом 3:0 благодаря трем точным ударам в первом тайме в исполнении Матвея Сусина, Владислава Набатова и Максима Русинова. Стоит сказать, что динамовцы до отчетной игры делили в турнирной таблице первое место с командой СШОР «Химки».

Крупной победой отметились и воспитанники «Шинника» 2007 года рождения. «Черно-синие» учинили сопернику форменный разгром со счетом 6:0. На авансцену в этом поединке вышел полузащитник ярославской команды Даниил Фотиев, который в середине второго тайма в течение шести минут оформил хет-трик. Авторами остальных мячей в этом матче стали Владислав Михеев, Никита Кочнев и Роман Петров.

Свои следующие матчи ярославские команды проведут на своем поле 24 сентября против СШОР (Смоленск).