Кто поможет предпринимателям освоить международные рынки сбыта?

Для поддержки экспортно ориентированных предприятий в нашем регионе работает автономная некоммерческая организация «Центр экспорта Ярославской области». Учредителем Центра является департамент инвестиций и промышленности Ярославской области. Центр экспорта Ярославской области – составная часть инфраструктуры поддержки экспортно ориентированных предприятий Министерства экономического развития РФ.

 «Центр экспорта Ярославской области»:

- организовывает участие компаний региона в деловых миссиях в зарубежные страны, международных выставках, переговорах,

- оказывает консультационные услуги (в том числе с привлечением профильных экспертов) по вопросам экспортной деятельности,

- организует обучение (в том числе по образовательному проекту Российского экспортного центра).

Также Центр формирует и распространяет каталог экспортеров региона, создает версии сайта предприятия на иностранном языке, осуществляет поиск партнеров за рубежом и др.

В 2019 году при поддержке со стороны органов власти и Центра экспорта предприниматели региона смогли стать участниками 9 зарубежных бизнес-миссий: в Китай, Вьетнам, Францию, Белоруссию, Азербайджан, Казахстан, Японию, Турцию и Киргизию.

В настоящее время Центр экспорта Ярославской области объявляет о приеме заявок на участие в международных выставках и бизнес-миссиях, которые пройдут с апреля по декабрь 2020 года!

Условия участия в выставках с коллективным или индивидуальным стендом: Центр экспорта оплачивает аренду, застройку и оформление стенда, регистрационный взнос, услуги переводчика. Компания - экспортер оплачивает перелет, проживание, визу.

Условия участия в бизнес-миссиях: Центр экспорта подбирает индивидуально под профиль каждой компании потенциальных партнеров, ведет предварительные переговоры, организует B2B-встречи, оплачивает услуги переводчика и трансфер, арендует комнату переговоров. Экспортер оплачивает перелет в страну бизнес-миссии, пребывание, визу.

Для того, чтобы ваша заявка была рассмотрена, необходимо в срок до 20 декабря 2019 года прислать в Центр следующую информацию: название, профиль и ИНН вашей компании, название выставки, страну и даты ее проведения, а также государство, в которое вы готовы отправиться на встречу с потенциальными партнерами.

Также, можно подать заявки на уже запланированные выставки и бизнес миссии: в феврале 2020 г. состоятся поездки в Белоруссию, в марте – в Казахстан, Узбекистан и Алжир. Также можно оставить заявки на участие в составе коллективных стендов в рамках выставок ITB Berlin(Международная туристическая биржа в Берлине)в Германии с 04 по 08 марта, на AgriTek/FarmTek (АгриТек/ФармТек)Astana 2020 в Казахстане с 11 по 13 марта, DubaiWoodshow (Дубай Вудшоу) в ОАЭ с 16 по 18 марта.

Важное направление работы Центра экспорта – организация информационных мероприятий и обучающих семинаров и тренингов. Например, цикл экспортных семинаров «Жизненный цикл экспортного проекта» состоит из 11 очных семинаров на различные темы:

- основы экспортной деятельности,

- маркетинг,

- деловая коммуникация,

- правовое обеспечение,

- таможенное регулирование и др.

Семинары проводятся ориентировочно 1 раз  в месяц,  бесплатно для одного представителя от компании, входящей в реестр МСП. По окончании семинара каждый участник получает сертификат о прохождении курса.

За время работы Центра экспорта Ярославской области с 2017 года 340 субъектов МСП уже стали его клиентами. 70 из них принимали участие в выставках и 35 – в бизнес-миссиях. Количество субъектов МСП, выведенных на экспорт при поддержке Центра в 2019 году, составит не менее 60.

Стать участником международной бизнес-миссии, выставки, записаться на обучение экспортеров или получить другие услуги Центра экспорта Ярославской области можно по телефону (4852) 59-58-35. Адрес: г. Ярославль, ул. Свердлова, 25Д, 3-й этаж (центр комплексной поддержки предпринимательства «Мой бизнес»).

Р

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n58j1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость