Главное:
Кто в Ярославской области получает больше всех: список высокооплачиваемых профессий

Кто в Ярославской области получает больше всех: список высокооплачиваемых профессий

Специалисты Ярославльстата подвели финансовые итоги 2017 года, рассказав о том, кто из ярославцев зарабатывает больше других.

Самыми высокооплачиваемыми сферами по итогам 2017 года стали деятельность в области спорта, отдыха и развлечений, а также производство медицинских препаратов. И в той, и в другой отрасли сотрудники в прошлом году получили около 59,5 тысячи рублей.

Больше 50 тысяч в месяц в среднем получили также работники производста табачных изделий и те, кто трудится в финансовой и страховой сферах.

Более 40 тысяч рублей получают те, кто работает в сфере производста компьютеров, а также других электронных и оптических изделий (44,8 тысячи), производители химических продуктов (48,5 тысячи) и производители напитков (48,7 тысячи).

Меньше всего в прошлом году, по данным статистиков, получали работники сферы обработки древесины и те, кто изготавливал изделия из нее, кроме мебели. Их средняя зарплата была всего 13,4 тысячи рублей.

От 17 до 19 тысяч получали также работники в сфере добычи полезных ископаемых, производства текстильных изделий, работники гостиниц, в сфере общественного питания и административной деятельности.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4tum/
ЯрославльстатистиказарплатаЯрославльстат

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость