Главное:

«Кубок Ярослава Мудрого» по прыжкам на батуте собрал в Ярославле участников со всей России

В столице Золотого кольца состоялись всероссийские соревнования по прыжкам на батуте «Кубок Ярослава Мудрого». В них приняли участие 320 сильнейших спортсменов из 18 регионов страны.

– Сегодня мы видим блестящие результаты наших батутистов. Они не раз демонстрировали свое мастерство и в гостях, и дома. Наши спортсмены завоевали 22 медали, в числе которых 8 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых. Отмечу, все награды покорились воспитанникам спортивной школы олимпийского резерва №8 имени В.Г. Беляйкова, – сказала заместитель председателя правительства области Вера Даргель.

На протяжении четырех соревновательных дней судьи оценивали высоту полета, перемещение по сетке и техничное исполнение в индивидуальных и синхронных прыжках на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе.

– К «Кубку Ярослава Мудрого» мы начали готовиться сразу после окончания соревнований в прошлом году. Сколько бы ребята ни тренировались, участие в турнирах всегда волнительно, но наши спортсмены собираются и показывают высокий результат, – сказал президент областной федерации прыжков на батуте Евгений Иванов.

Всего от Ярославской области на турнире выступили 70 спортсменов. Лидерами стали Лана Михайлова, Юлия Шиляева, Дарья Слободянюк, Юлия Лебедева, Кира Вдовичева, Алиса Гурьева и Иван Муратов.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда региона для участия в командном первенстве России, которое будет проходить с 21 по 26 марта в Адлере. Кроме того, победители и призёры состязаний получили именной допуск на личное первенство России, которое состоится в октябре 2023 года в Астрахани.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vbt/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость