Главное:
Лекции и интерактивы в рамках фестиваля науки пройдут в Ярославском художественном музее

Лекции и интерактивы в рамках фестиваля науки пройдут в Ярославском художественном музее

12 ноября мероприятия фестиваля науки, который проходит в регионе с 8 ноября, состоятся в Ярославском художественном музее. Здесь развернется тематическая площадка «Наука и искусство».

– Фестиваль науки традиционно собирает на своих площадках известных ученых, исследователей, деятелей культуры и искусства. Это интересная тематическая коллаборация, демонстрирующая пульс современности, тенденции развития окружающего мира, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Важно, что фестиваль ориентирован на широкую аудиторию, это позволяет людям знакомиться с научными достижениями в разных сферах жизни.

Представители ЯрГУ имени Демидова выступят с лекциями об искусственном интеллекте, психологии в искусстве, проведут интерактивы. Известные ярославские художники расскажут о творчестве, новых жанрах и цифровых возможностях. Ученые-физики расскажут об интересных феноменах и явлениях в искусстве, а также проведут ряд оптических экспериментов.

Просветительское мероприятие организует Ярославский государственный университет в рамках национального проекта «Наука и университеты».

– Демидовский университет четко осознает свою роль медиатора. Находясь одновременно на переднем крае науки и технологий, университет также является неотъемлемой частью общества и региона, – отметил проректор по цифровой трансформации и стратегическому развитию ЯрГУ Михаил Чистяков. – В этом году мы проводим фестиваль науки, в рамках которого постараемся показать вам, какую большую часть вашей жизни составляют современные технологии, рассказать, чем сейчас занимаются ученые, и, конечно же, дать ответы на вопросы о мироустройстве.

В программе фестиваля также лекции представителей «Яндекса», руководителей телекоммуникационных компаний, ученых Высшей школы экономики, большой тематический фотопробег, выставка «Гражданская наука» в ТРК «Вернисаж», кинопоказ и многое другое.

Регистрация на мероприятия – на сайте ЯрГУ.

Фото ЯрГУ им. Демидова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5t3g/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость