Главное:
Лидер «Рейтинга-76» в первом квартале – Гаврилов-Ямский район

Лидер «Рейтинга-76» в первом квартале – Гаврилов-Ямский район

Лидером «Рейтинга-76» в первом квартале 2021 года стал Гаврилов-Ямский район. Муниципальное образование заняло первое место в трех из семи ключевых направлений: «Экономика», «Социальное развитие» и «Безопасность».

Итоги рейтингования обсудили на заседании правительства области 28 апреля.

– Напомню, что в начале года перечень показателей для оценки ситуации в округах и районах был актуализирован. Эта работа проводилась на основе обращений органов местного самоуправления при взаимодействии с органами исполнительной власти, – сказал губернатор Дмитрий Миронов. – Конечно, итоги первого квартала дают лишь предварительную картину текущей ситуации. Эффективность деятельности органов местного самоуправления можно будет оценить лишь по результатам работы за весь год. Тем не менее итоги первого квартала уже позволяют оценить активность работы муниципальных администраций, выявить проблемы и наметить пути их решения.

На заседании правительства Брейтовский район был отмечен за хорошие результаты по показателям блока «Градостроительство», Угличский – за качественную работу в сфере муниципального управления. По направлению «Внутренняя политика» лидирует Тутаевский район, а Любимский сохранил лидерство в сельском хозяйстве.

По итогам 2020 года гранты получили шесть муниципальных образований области: Гаврилов-Ямский район – 20 миллионов, Первомайский район – 10 миллионов, Рыбинск, Ярославль, Любимский и Брейтовский районы – по 5 миллионов.

​– Порядка 90% средств получатели планируют направить на модернизацию, ремонт и реконструкцию социальных объектов – школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, домов культуры, учреждений физической культуры и спорта, – сообщила заместитель председателя правительства области Екатерина Троицкая. – Направления расходования и уровень освоения средств находятся на постоянном контроле. Возможность получения по итогам года грантов, на средства которых можно решить целый ряд текущих проблемных вопросов развития муниципальных образований, – хороший стимул для повышения эффективности работы органов местного самоуправления.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5i1l/
Гаврилов-Ямрейтинг-76

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость