Главное:
Маленькие жители Ярославской области могут принять участие в экологическом конкурсе

Маленькие жители Ярославской области могут принять участие в экологическом конкурсе

В Ярославской области стартовал третий ежегодный экологический марафон «ЭкоПоколение Ярославии – 2023». Конкурс проходит с 16 января по 3 июня в четыре этапа. 

Фестиваль призван выявить и продвинуть исследовательские и прикладные проекты, направленные на охрану, восстановление, рациональное использование природных ресурсов и решение задач экологического отношения к природе Ярославской области. 

Принять участие в нем могут воспитанники образовательных учреждений, учреждений культуры и допобразования в возрасте от 5 до 18 лет. Ребята могут объединиться в группы не более 3-5 человек. Подать заявку можно до 20 марта в интернет-форме

Итоги подведут не позднее 3 июня и будут опубликованы в группе «ВКонтакте». По результатам конкурса все участники получат сертификат об участии. Победители и призеры будут награждены дипломами и памятными призами, а также будут иметь возможность получить дополнительные 10 баллов при поступлении в ЯГТУ.

«В 2021 – 2022 году участие в экологическом марафоне приняли более 1700 юных жителей региона. Участники представляли различные поделки из обычных бытовых отходов, а также приняли участие в олимпиаде и презентовали исследовательские и прикладные проекты, направленные на решение региональных проблем экологической направленности», – рассказывают организаторы марафона.

Организаторами конкурса стали АНО «Содружество семей» и Ярославский государственный технический университет при поддержке областных департамента охраны окружающей среды и природопользования, департамента общественных связей, департамента образования.

Дополнительную информацию можно узнать в группе «ВКонтакте». 

Фото АНО «Содружество Семей» 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ubj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость