Главное:
Масштабное строительство аэроокна в Европу: видеоэкскурсия по обновленному аэропорту Туношна

Масштабное строительство аэроокна в Европу: видеоэкскурсия по обновленному аэропорту Туношна

Глобальная стройка в аэропорту Туношна закончится уже через несколько месяцев. К лету этого года там появятся аэровокзал, терминал бизнес-авиации, большой грузовой комплекс площадью примерно в 10 тысяч квадратных метров, а также гостиничный и бизнес-центр. Кроме того, ярославцев ждет долгожданная возможность быстрого перелета в страны Европы.  

Сейчас подготовлен и принят к исполнению перспективный план реконструкции аэропорта. На данный момент руководство аэропорта работает над обустройством пограничного пункта пропуска пассажиров через госграницу.

– Планы по развитию Туношны очень амбициозные, – дал оценку глава Минтранса Максим Соколов, побывавший недавно на стройке. – И в части пассажирских перевозок, и в части грузового движения, формирования грузового хаба на территории ярославского аэропорта. Реализация намеченного даст новое направление для развития бизнеса в целом в регионе.

Уже сейчас из столицы Золотого кольца можно улететь в Сочи, Анапу, Симферополь и Санкт-Петербург, но уже в ближайшие месяцы эта сеть расширится. Жители нашего региона смогут полететь в Казань, а начиная с лета этого года и в Турцию.

Отметим и масштабный рост грузопотока и пассажиропотока в Туношне за год. И тот и другой показатели выросли примерно на 50%.

В 2018 году руководство аэропорта планирует пропустить через свои двери более 50 тысяч пассажиров, в 2 раза превзойдя показатели 2017 года. Уже сейчас Туношна имеет статус запасного аэропорта для Московской воздушной зоны.

О том, в каком состоянии сейчас аэропорт и какие изменения ждут жителей региона, в сюжете рассказывает генеральный директор аэропорта Анатолий Козлов.

 

 Видео телеканала «Первый Ярославский»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4umd/
туризмТуношнаАэропортсамолет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость