Масштабная реконструкция дорог идет в центре Углича

Масштабная реконструкция дорог идет в центре Углича

В Угличском районе в этом году за счет областных субсидий и благодаря инфраструктурному проекту «Ревитализация исторической части города Углич» приведут в порядок 16 километров муниципальных дорог. На эти цели выделено 1,06 млрд рублей.

– По поручению губернатора Ярославской области Михаила Евраева значительные средства в этом году направлены на ремонт дорог в городе Угличе, из них 650 млн рублей – это инфраструктурный бюджетный кредит, – сообщил заместитель министра дорожного хозяйства Дмитрий Сергеев. – На улично-дорожной сети города выполняются мероприятия как по замене асфальтобетонного покрытия, так и по реконструкции с переустройством инженерных коммуникаций. Задача – завершить все уже в этом году.

Один из объектов, где ведутся масштабные и капиталоемкие работы, – улица Ростовская. Здесь снимают дорожное покрытие, обновляют коммуникации.

– Требуем от наших подрядчиков замены максимального количества сетей, для того чтобы в ближайшие 5 – 7 лет не было необходимости вскрывать асфальт для их ремонта. Уже к концу этой недели планируем приступить к отсыпке песка, далее уложим щебень и в завершение – асфальтобетон, – рассказал генеральный директор АО «Ярдормост» Дмитрий Драный.

С целью сделать городскую среду более эстетичной и комфортной для жителей и туристов электропровода уберут под землю, сделают широкие тротуары из плитки и велосипедную дорожку. Работы производятся с максимальной осторожностью, чтобы сохранить фундамент рядом расположенных домов и зеленые насаждения.

– На пересечении улиц Ростовской и Октябрьской обустроим мощеную мостовую. Кроме того, на этих же улицах у нас будет реализовываться другая программа – по туркоду, в рамках которой поменяем все вывески на оформленные в едином стиле, – рассказала первый заместитель главы Угличского района Ольга Задворнова. – Также на фасадах зданий появится современная подсветка, что тоже придаст нашему городу привлекательности.

Масштабная работа по обновлению улично-дорожной сети будет проведена на улице Ярославской, где сейчас идет устройство тротуаров. Также реконструируют улицы Ленина и Академика А.И. Опарина.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5z3v/
Угличдороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость