Главное:

МЧС обнародовало очередное экстренное предупреждение в связи со снегопадом

ГУ МЧС по Ярославской области обнародовало экстренное предупреждение в связи с непогодой, которая обрушилась на регион.

По данным ведомства, которое ссылается на ЦГМС, территорию области накрыл южный циклон, в связи с чем увеличилось количество осадков, а ветер усилился до 8 – 10 метров в секунду.

Спасатели предупреждают, что из-за серии циклонов осадки будут продолжаться ближайшие три дня, снег будет идти наиболее интенсивно 6 числа. При этом порывы ветра могут достингнуть 15 метров в секунду, в ночные часы морозы могут усилиться до минус 20 градусов. На дорогах местами гололедица.

В связи с этим вырастет вероятность чрезвычайных ситуаций – рост числа ДТП, затруднений в работе транспорта и пр. 

– Главное управление МЧС России по Ярославской области рекомендует при возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте, – сказано в сообщении ведомства, – с осторожностью передвигаться вдоль проезжей части и соблюдать правила пешеходного перехода через дорогу, а автовладельцам рекомендуется соблюдать скоростной режим, корректировать маршруты движения. Проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах. Старайтесь ехать только в светлое время суток, в темное время суток обязательно включайте фары. Бензобак должен быть заправлен полностью, при этом не помешает иметь запасную канистру с горючим. Не забывайте взять в дорогу мобильный телефон, зарядку и запасные аккумуляторы к нему.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4te8/
ЯрославльМЧС

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость