Главное:
Между Росреестром и правительством Ярославской области заключено соглашение

Между Росреестром и правительством Ярославской области заключено соглашение

Между Росреестром и правительством Ярославской области в рамках реализации национального проекта «Жилье городская среда» 25.05.2021 заключено соглашение об информационном взаимодействии для обмена сведениями.

Взаимодействие в рамках подписанного Соглашения позволит дополнить публичную кадастровую карту информацией о территориях и земельных участках, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства и находящихся в федеральной собственности, собственности субъекта Российской Федерации, муниципальной собственности, государственная собственность на которые не разграничена.

«Совместная работа по выявлению земельных участков, использование которых возможно под жилищное строительство была начата в 2020 году. 

В результате, в девяти населенных пунктах Ярославской области, расположенных в Любимском и Тутаевском муниципальных районах, а также с городах Любим, Переславль, Рыбинск, Тутаев, Углич и Ярославль, было выявлено 15 земельных участков (площадью 61 гектар) и 9 территорий (площадью 221 гектар) общей площадью около 282 гектара (2 824 102 квадратных метров)», - рассказала исполняющая обязанности руководителя Управления Анна Куликова. 

В дальнейшем, реализация Проекта позволит заинтересованным лицам направить в Департамент имущественных и земельных отношений Ярославской области сформированный с использованием сервиса публичной кадастровой карты электронный набор данных о себе и о выбранном земельном участке или территории.

Сервис упростит и ускорит процесс вовлечения в оборот земельных участков для жилищного строительства. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ins/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость