Главное:
Между Ярославлем и Рыбинском будет курсировать ретропоезд

Между Ярославлем и Рыбинском будет курсировать ретропоезд

Каждую субботу между Ярославлем и Рыбинском будет ходить ретропоезд.  Первый туристический поезд отправится в путь 16 января. 

Ретропоезд будет следовать со станции Ярославль-Главный в 08:52 в зимний период, со станции Ярославль-Московский в летний период в 08:36 и прибывать на станцию Рыбинск-Пассажирский в 11:07. Из Рыбинска паровоз отправится в 16:24 и будет прибывать в зимний период на станцию Ярославль-Главный в 19:04,  в летний период на станцию Ярославль-Московский в 19:18. 

– Ретродвижение организовано АО «Северная пригородная пассажирская компания» в сотрудничестве с департаментом транспорта и с причастными подразделениями ОАО «РЖД», – сказал директор регионального департамента транспорта  Сергей Кайгородов. – Планируется, что ретросостав будет курсировать по субботам до 25 декабря 2021 года. 

Организация туристических маршрутов на паровозной тяге предусмотрена пригородными поездами №6582/6581 сообщением Ярославль – Ярославль Главный – Рыбинск Пассажирский и №6594/6593 сообщением Рыбинск – Ярославль Главный – Ярославль.

– Это уже не первый опыт ретропоездов в Ярославской области, – отметил и.о. директора департамента туризма Владимир Лысенко. – Уверен, что поездка от Ярославля до Рыбинска на настоящем паровозе понравится и самим ярославцам, и гостям региона.

Фото из группы Транспорт • Ярославская область «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5fpx/
РыбинскЯрославльпоезда

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость