Главное:

Международный наблюдатель: На данный момент нарушений и фактов давления на избирателей мы не зафиксировали

Международный наблюдатель Вардан Хачатрян, приехавший в Ярославскую область из Армении, начал наблюдение за ходом голосования вместе с коллегой из Словении Яном Черногурским с момента открытия избирательных участков. По словам международного наблюдателя, они обращают внимание на все, начиная с технической оснащенности участков и заканчивая соблюдением мер по обеспечению условий конфиденциальности для избирателей.

На участке, расположенном в ДК им. Добрынина, особое внимание наблюдатели обратили на оборудование помещений видеокамерами, организацию работы КОИБов и создание условий для голосования людей с ограниченными возможностями здоровья.

– Мы планируем посетить как можно больше избирательных участков, – сказал Вардан Хачатрян. – Помимо технической и организационной обеспеченности проведения голосования особое внимание обращаем на исключение давления на избирателей. Нужно, чтобы и в России, и за ее пределами все знали о том, что выборы Президента в стране прошли честно. Уже проверили четыре участка, пообщались с представителями наблюдателей от партий, которые также ведут наблюдение. На данный момент нарушений и фактов давления на избирателей мы не зафиксировали.  

Сегодня наблюдатели планируют не только следить за ходом голосования и общаться с избирателями, но и присутствовать при процессе подсчета голосов. 

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4uj5/
выборы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость