Главное:
Международный туристический форум «Visit Russia» собрал участников из восьми стран мира и 30 российских городов

Международный туристический форум «Visit Russia» собрал участников из восьми стран мира и 30 российских городов

В Ярославле прошел XI Международный туристический форум «Visit Russia». Его участниками стали около 900 человек: представители международного профессионального сообщества, руководители органов власти, инвесторы, туроператоры, организаторы крупных деловых мероприятий в РФ и за рубежом, эксперты из России и стран Европы.

Первый день программы был посвящен возрастающей роли частных музеев и эффективности частных инвестиций в культурное наследие. Во второй ключевой темой стало развитие промышленного туризма в России. Почетные знаки «Предприятие – бренд-амбассадор Ярославии» вручены 12 ярославским компаниям, выпускающим высококачественные товары и внесшим вклад в продвижение региона. Отметили также победителей конкурса видеороликов «Музеи и промышленное наследие – 2019».

– В этом году форум «Visit Russia» организован в партнерстве с международным форумом «Культура в действии», – отметила директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова. – Передовые взгляды по развитию отрасли представили 40 экспертов из 8 стран мира и 30 российских регионов. По итогам форума мы сформируем ряд новых туристических предложений, которые будут работать на развитие сферы туризма Ярославской области.

70 представителей музеев из 24 регионов страны, а также эксперты из Великобритании, Нидерландов, Финляндии, Турции, Латвии, Белоруссии и Хорватии стали участниками Международной музейной лаборатории. Здесь были предложены новые решения для внутриотраслевого взаимодействия.

В рамках форума состоялось расширенное заседание ассоциации «Союз развития туризма в РФ» под председательством депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI и VII созывов Сергея Кривоносова.

IX Международный туристический форум «Visit Russia» организован правительством региона при поддержке администрации Президента РФ, Федерального агентства по туризму и Ассоциации менеджеров культуры. Мероприятие проходило 24 – 25 октября.

В рамках программы подписано три соглашения. Одно касается информационного взаимодействия, направленного на дальнейшее продвижение частных музеев Ярославской области и развитие проекта «Музейный ретрит». В настоящее время в регионе 90 частных музеев.

Также главы городов региона заключили соглашение о намерениях по сотрудничеству с агентством стратегического развития «Центр» – о совместной реализации комплексного проекта «Ярославия. Центры городов».

Кроме того, письменно закреплены договоренности о создании в Некрасовском районе агропарка «Ясенево».
 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57m1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость