Главное:
Мэр Москвы Сергей Собянин: «Москва продолжит оказывать содействие для процветания Ярославля»

Мэр Москвы Сергей Собянин: «Москва продолжит оказывать содействие для процветания Ярославля»

25 августа в Ярославль прибыл мэр столицы Сергей Собянин. Визит состоялся в рамках проведения в регионе Дней Москвы.

Вместе с врио губернатора Дмитрием Мироновым они возложили цветы к памятнику-монументу «Вечный огонь» и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

Затем члены делегации, среди которых были также министр правительства Москвы Виталий Сучков, председатель регионального правительства Дмитрий Степаненко и другие официальные лица, оценили ход ремонтных работ в зоне ЮНЕСКО. Ее реконструкция ведется в рамках соглашения между правительствами Ярославской области и Москвы на средства, выделенные столицей. Межбюджетный трансферт составил 600 миллионов рублей.

Дмитрий Миронов сказал, что правительство области взяло на себя обязательство обеспечить эффективную охрану, сохранение и популяризацию центра города, включенного в Список Всемирного наследия. Глава региона выразил благодарность правительству Москвы за помощь в проведении реконструкции улиц и реставрации памятников архитектуры.

Сергей Собянин высоко оценил проделанную в зоне ЮНЕСКО работу.

– То обстоятельство, что центру Ярославля присвоен почетный статус объекта Всемирного наследия, конечно, говорит о большой значимости и ценности вашего замечательного древнего города, – сказал Сергей Собянин. – Вместе с тем это накладывает особую ответственность и требует колоссального внимания к содержанию улиц, зданий, дорог. Спасибо вам, Дмитрий Юрьевич, и вашей команде за проделанную работу. Мы видим, насколько активно вы приступили к реконструкции. Москва продолжит оказывать содействие для процветания Ярославля.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4pbe/
ЯрославльСергей Собянин

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость