Главное:
Мэр Ярославля объяснил, почему питанием в школах и детских садах занимается несколько компаний

Мэр Ярославля объяснил, почему питанием в школах и детских садах занимается несколько компаний

В Ярославле с нового года в школы и детские сады питание доставляют разные поставщики. На встрече с журналистами 13 января мэр Артем Молчанов рассказал, почему пришли к такому решению – разделили учреждения между тремя предприятиями. 

Ранее питание большинства организаций обслуживал «Комбинат социального питания». Но в конце 2022 года, оценив условия формирования цены и работу других регионов, были определены новые условия конкурса. Прежний поставщик оказался не готов выходить на полный объем. Тогда властям пришлось экстренно искать других подрядчиков, кто сможет начать работу 9 января. 

В настоящее время проводятся конкурсы на долгосрочные договоры с компаниями, которые будут кормить детей. Они будут рассчитаны до 31 мая. Однако глава города рассказал и о новой планируемой стратегии. Мэрия рассчитывает выйти на еще более долгосрочные отношения с предприятиями.  

- Поставщики должны приходить не на полгода, как это было долгое время. Это не дает понимания долгосрочных вложений поставщику и заказчику. Поставил задачу, что мы на второе полугодие 2023 года вышли на долгосрочные отношения. Это должны быть затраты, понятные для обеих сторон. Лоты должны быть доступны для всех поставщиков, у которых есть опыт и ресурсы, чтобы они могли приходить, участвовать и получить в итоге заключенные договоры, – пояснил Артем Молчанов.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5u99/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость