Главное:
Стало известно, какие мероприятия пройдут в Ярославле в День города

Стало известно, какие мероприятия пройдут в Ярославле в День города

Мэр Ярославля Артем Молчанов рассказал, какие мероприятия ожидают жителей и гостей областного центра на Дне города. В этом году празднование состоится 27 мая. Мероприятия запланированы в каждом районе города.

Откроется праздник в 12:00 на стадионе «Спартаковец». Здесь будет основная площадка, на которой в течение всего дня будут выступать артисты и творческие коллективы Ярославля.

После торжественного открытия в 13:00 на Стрелке свое аэрошоу представит пилотажная группа «Первушино». Здесь же выступят представители Ярославского и Рыбинского аэроклубов ДОСААФ России, а также танцоры «ЯросДанс» с флэшмобом.

На Советской площади пройдет фестиваль «ЯрЭтно» с выставкой «Древний город – центр современного искусства» и общегородской пленэр. А двор Музея истории города снова превратится в «Джазовый дворик». Там пройдут концерты ведущих ярославских музыкантов. Которосльная набережная станет местом проведения проекта «Музейная набережная. Герои улиц», посвященного героям ярославской науки.

Также для гостей праздника подготовили интерактивные и спортивные мероприятия. На Подзеленье будет площадка живой истории «Правда Ярослава» с несколькими зонами: древнерусская оружейная, древнерусские ремесла, потешные сражения на мечах, лучный тир, средневековые настольные игры. На центральном пляже пройдут «ЯрЗарядка», матчи по пляжному волейболу, футболу, регби, мастер-классы, веселые старты для родителей и детей. 

Первомайский бульвар соединит спортивную и литературную площадки. На участке от Волковского театра до Красной площади пройдут соревнования по воркауту «Кубок Ярослава Мудрого», а ближе к памятнику Некрасову развернется «Литературный бульвар» с интерактивными программами и квестами.

Даманский остров станет главной площадкой для детей и всей семьи. Для юных ярославцев готовят аквагрим, различные мастер-классы, квесты. Вести праздник будут аниматоры. 

Для гостей с питомцами в этом году будет своя площадка. Она расположится в Бутусовском парке. В программе развлекательные мероприятия, мастер-классы и даже фэшн-шоу.

Завершится День города праздничным салютом на Стрелке. Это будет уже третий салют в мае для ярославцев. 

Фото со страницы Артема Молчанова «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wl0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость