Мэрия Ярославля рассказала, как будут расселять жильцов дома на улице Батова

Мэрия Ярославля рассказала, как будут расселять жильцов дома на улице Батова

В Ярославле мэрия рассказала, как будут расселять жильцов, пострадавших от взрыва газа в доме. Сейчас 39 семей снимают квартиры при финансовой помощи властей. Еще 32 семьи подобрали временные квартиры и вскоре переедут туда. 

– Мы решаем проблему давно. Ежедневно прорабатываем вопросы с каждой пострадавшей семьей индивидуально. Во всех действиях ориентируемся на интересы людей и учитываем то, что ситуации у всех разные. Каждому собственнику предоставили персонального риелтора, который помогает в поиске жилья для снятия в аренду с учетом всех необходимых параметров, – отметила заместитель мэра по социальной политике Елена Новик.

Но не все жители довольны помощью, и 30 октября вышли на пикет. Многие считают, что им выделяют недостаточно средств. 

По словам заместителя мэра по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии Вячеслава Гаврилова, жилье будет найдено для всех. Кроме того, люди не будут платить комиссию за услуги риелторов. Те жители, которые уже заплатили за помощь в поиске квартир, смогут также получить компенсацию.

Отметим, что за пребывание жильцов в гостиницах мэрия потратила 27 миллионов рублей. Напомним, комиссия признала дом на улице Батова непригодным для жизни. А ранее одобрила выплаты семи семьям, пострадавшим при взрыве газа в доме на Батова. 

Фото мэрии Ярославля 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ekc/
Ярославльвзрыв газаБрагино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость