Главное:
Мертвые души: в Ярославле начинается суд над пенсионеркой по делу о хищении 2,6 миллиона рублей

Мертвые души: в Ярославле начинается суд над пенсионеркой по делу о хищении 2,6 миллиона рублей

В Ярославле в ближайшее время начнется слушание по делу о «мертвых душах». На скамье подсудимых четыре человека. Их обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

Согласно материалам дела, 55-летняя сотрудница муниципального учреждения «Центр социальных выплат Ярославля» организовала преступную группу. В нее вошли двое ее знакомых 60 и 47 лет и 27-летний сын одной из них.

Согласно разработанной схеме участники группы оформляли липовые документы для получения пособий на погребение и единовременной выплаты на погребение.

– При этом денежные средства снимались третьими лицами в почтовых отделениях Ярославля по разовым поручениям на выплату денежных средств в счет указанных мер социальной поддержки и передавались организатору, которая распределяла их между участниками преступной группы, – сообщили в прокуратуре Ярославской области.

Ущерб от действий злоумышленников превысил 2,6 миллиона рублей. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Сейчас оно находится в Заволжском районном суде Ярославля и в ближайшее время будет рассмотрено.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4umt/
судЯрославльмошенничествопрокуратурашокЗаволга

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость