Главное:
«Метеоры» в Ярославской области начнут курсировать с 9 мая

«Метеоры» в Ярославской области начнут курсировать с 9 мая

Открытие навигации в 2022 году внутренним водным транспортом по маршруту Ярославль – Брейтово начинается с 9 мая. Для перевозок будет использоваться речное судно – теплоход «Метеор-218».

«Метеор» будет курсировать по Волге ежедневно. Время отправления из Брейтова в 7:40, из Ярославля в 14:10, места причаливания – Ярославль, Тутаев, Рыбинск, Брейтово.

Навигация на внутриобластных и городских водных линиях уже началась по маршрутам Ярославль – Новые Ченцы (Ярославль – Сады), Речной вокзал – Толга, Речной вокзал – Вакарево, Переборы – Юршино.

С 7 мая начнется навигация по маршрутам Ярославль – Константиново (Ярославль – Кузьминское), с 9 мая – по маршрутам Рыбинск – Колхозник, Ярославль – Брейтово.

– Водный транспорт является важной частью транспортной инфраструктуры и неотъемлемой составляющей транспортных и туристических процессов по основным водным линиям, – отметила директор регионального департамента транспорта Татьяна Черемных. – С целью обеспечения оптимального транспортного обслуживания количество рейсов и расписание сохранены в полном объеме на всех водных маршрутах.  

Дополнительную информацию о расписании и тарифах можно получить на сайте АО «Ярославский речной порт», по телефону: +7 (4852) 228-144 и в справочной ООО «Рыбинские пассажирские перевозки» по телефону: +7 (4855) 25-15-01.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5p93/
транспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость