Главное:
Михаил Евраев: 2023 году подсветим более 60 зданий в Ярославле и области

Михаил Евраев: 2023 году подсветим более 60 зданий в Ярославле и области

Губернатор Михаил Евраев в рамках празднования Дня города Я​рославля принял участие в запуске подсветки здания Союза художников России. В праздничный день подсветка заработала еще на семи объектах. 

– С Ярославля мы начали проект по архитектурно-художественной подсветке зданий, – сказал Михаил Евраев. – За прошлый год подсветили 56 зданий. В том числе такие знаковые для города, как Казанский собор, Сретенская и Знаменская церкви, часовня Александра Невского и церковь Богоявления Господня, бывшее здание речного вокзала, опоры Октябрьского и Воздвиженского мостов, здания присутственных мест и Ярославской областной Думы на Советской площади, кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы на Стрелке и многие другие. В 2023 году подсветим еще 64 объекта, расположенных как в Ярославле, так и в других городских округах и районах области.

В числе зданий, которые будут подсвечены в этом году, – Дом актера, Ярославский планетарий, культовые объекты религиозных конфессий, пожарная каланча в Угличе, собор Троицы Живоначальной в Пошехонье, церковь Николая Чудотворца в Данилове.

Уже включена подсветка колокольни церкви Пятницы Калашной, памятника Собинову, здания Ярославской синагоги, второго здания музея «Музыка и время», зданий МЧС на улице Кирова и Следственного комитета у Вечного огня, а также дома Иванова напротив Ярославского планетария.

Фото предоставлено правительством ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wvj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость