Главное:
Михаил Евраев доложил премьер-министру о готовности региона к 1 сентября

Михаил Евраев доложил премьер-министру о готовности региона к 1 сентября

Глава региона Михаил Евраев рассказал премьер-министру РФ Михаилу Мишустину о подготовке региона к 1 сентября в ходе его рабочего визита в Ярославскую область.

– Завтра – 1 сентября, праздник для детей. В рамках программы обновления парка школьных автобусов – мы реализуем ее по поручению Президента России – вам по распределению будет поставлен 51 автобус до конца года, – сказал премьер-министр.

Он также напомнил о системных задачах, которые выполняются совместно с главами регионов, в частности, по ремонту школ и организации горячего питания для школьников.

– У нас к 1 сентября все готово. Мы провели ремонт в 201 школе, всего у нас 378 образовательных организаций. В том числе мы отремонтировали школу Валентины Терешковой. В первый класс у нас пойдут 16 тысяч ребят, для всех мы приготовили подарки – наборы с необходимой канцелярской продукцией, – сказал Михаил Евраев.

Глава региона сообщил, что в Ярославской области идет строительство четырех новых школ, две из них будут введены в эксплуатацию до конца этого года. 1 сентября в ярославские школы отправятся более 143 тысяч учеников, среди них – 16 тысяч первоклассников. К началу нового учебного года для школ региона закуплено более 267 тысяч учебников, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. В 2022 году проведен капитальный ремонт пяти школ.

По федеральному проекту «Цифровая образовательная среда» новую технику получат 55 образовательных организаций региона – 47 школ и 8 колледжей. Кроме того, в рамках федерального проекта «Современная школа» во всех муниципальных районах на базе школ будет открыт 61 центр образования «Точка роста» – их число увеличится до 164. Всего в центрах «Точка роста» занимаются более 20 тысяч детей.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rmt/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость