Главное:
Михаил Евраев: каждая семья участников СВО в регионе должна быть под опекой администрации своего района

Михаил Евраев: каждая семья участников СВО в регионе должна быть под опекой администрации своего района

Каждая семья участников СВО должна быть под опекой муниципальных властей. Об этом заявил губернатор Михаил Евраев в ходе рабочей поездки в Большесельский район.

Глава региона встретился с активистами штаба #МыВместе, отделения которого работают по всей области.

– Мы благодарны волонтерам, бизнесменам – всем, кто вносит свой посильный вклад в дело помощи нашим парням на передовой, а также их семьям в этот трудный период, – сказал Михаил Евраев. – Из Большесельского района в зону СВО отправились около 80 парней. Это и мобилизованные, и контрактники. Районный штаб #МыВместе объединил неравнодушных жителей. Пообщался с активистами, большое им спасибо за труд. Они как заботятся о семьях наших бойцов, так и оказывают помощь раненым землякам, находящимся в госпиталях. Важно, чтобы каждая семья участников СВО была окружена заботой. Прошу всех глав районов брать шефство над этими семьями и чутко откликаться на все их запросы.

Штаб объединяет общественников, волонтеров и неравнодушных жителей района, которые оказывают участникам специальной военной операции и их семьям поддержку.

Большесельским фондом поддержки с октября 2022 года по настоящее время собрано более 1 млн рублей на эти цели. Отдельное внимание уделено отработке спецзаказов от бойцов. При поддержке фонда в зону СВО направлены генераторы, инструменты, продукция военного назначения (радиостанции, тактические аптечки, «хвостики» для гранат), а также письма с пожеланиями победы. Волонтеры вяжут шерстяные носки, изготавливают окопные свечи, собирают наборы продуктов быстрого приготовления (супы, каши).

С начала года штабами области выполнено 650 заявок от семей военнослужащих и собрано порядка 86 тонн гуманитарной помощи.

На следующей неделе первую группу участников СВО примет центр реабилитации в санатории «Ясные зори». В конце мая в регионе начнет работу филиал госфонда по поддержке ветеранов СВО «Защитники Отечества», созданный по инициативе Президента.

Фото с портала органов власти Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wpl/
СВО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость