​Михаил Евраев: нам нужно многое привести в порядок

28 февраля губернатор Михаил Евраев в режиме ВКС провел личный прием граждан. Глава региона ответил на вопросы жителей Ярославской области о благоустройстве городских и дворовых территорий, выплате стипендий, мер социальной поддержки, денежного содержания, выделении помещения для общественной организации инвалидов.

В частности, вопрос жительницы Ярославля касался благоустройства территории Волжской набережной и улицы Кедрова.

– В этом году благоустройство набережной продолжится. Будет переложена плитка в районе Стрелки. Ко Дню города работы планируется завершить, – сообщил Михаил Евраев. – Сделать всю набережную сразу не получится, так как это очень дорого. Будем работать поэтапно. Но изменения уже видны: то, что представляет собой Волжская набережная сейчас и полтора года назад, – это день и ночь, начиная от асфальта и заканчивая урнами. Но есть и то, над чем нужно работать и что необходимо доделать. К примеру, привести в порядок площадку, где раньше играл оркестр, и лестницу на нижний ярус. Много запланировано работ не только по Волжской набережной, но и в целом по благоустройству Ярославля.

В частности, планируется восстановить камеры, фиксирующие нарушения скоростного режима у памятника Некрасову, обустроить к 1 июня совместно с ГИБДД пешеходный переход на улице Кедрова.

В числе заданных во время приема граждан и вопрос по устранению недостатков, допущенных при благоустройстве дворовой территории и внутриквартальных проездов у дома №10 по проспекту Дзержинского в Ярославле. Один из жителей пожаловался на то, что в ходе работ разрушены площадки перед подъездами, демонтировано ограждение газонов, заужен внутриквартальный проезд.

Глава региона поручил мэру города Артему Молчанову взять на личный контроль организацию работ по заявленным проблемам. Михаил Евраев отметил, что все допущенные подрядчиком недостатки должны быть устранены в рамках гарантийных обязательств.

В ходе приема обсуждался и вопрос благоустройства парковой территории в районе фабрики «Красной перевал» в Ярославле. По словам Артема Молчанова, решение о включении территории в список для благоустройства будет принято на координационном совете по развитию Дзержинского района 9 марта по итогам голосования жителей.

Губернатор предложил заявительнице принять участие в этом мероприятии. По ее словам, на территории парка проводятся строительные работы и вырубка деревьев. Михаил Евраев поручил провести проверку по данным фактам, а также порекомендовал городским властям рассмотреть возможность использования лимитов 2024 года на благоустройство парковых территорий в Ярославле.

На встрече с главой региона жители области не только поднимали проблемы, но и активно делились своими предложениями. В частности, губернатор позитивно оценил идею одной из пришедших на прием жительниц о проведении в Год педагога и наставника конкурса для мужчин-педагогов. Она отметила, что в педагогической профессии всего 10% мужчин, в Ярославле их около 100 человек, единицы работают учителями начальных классов.

– Спасибо за активную гражданскую и жизненну​ю позицию. Уверен, что все зависит от количества неравнодушных людей. Вместе все сделаем, – сказал Михаил Евраев.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5v5p/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость