Главное:
Михаил Евраев: новый ФОК в Переславле-Залесском станет платформой для развития детского и юношеского спорта

Михаил Евраев: новый ФОК в Переславле-Залесском станет платформой для развития детского и юношеского спорта

28 февраля в Переславле-Залесском состоялось торжественное открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и у​ниверсальным залом.  

– Благодарю наших партнеров – компанию «Газпром» – за такой подарок округу, за развитие спорта в регионе и новые возможности для наших детей, – сказал губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – Этот объект жители очень ждали. ФОК станет мощной точкой притяжения для них и платформой для развития детского и юношеского спорта в районе. Возможность заниматься спортом в таких комфортных условиях существенно повысит качество жизни переславцев. 

Современный, многофункциональный комплекс включает два бассейна, универсальный зал, игровые площадки для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, теннисом. ФОК будет работать с 7 до 22 часов, чтобы обеспечить максимальный доступ к занятиям для жителей округа.

– ПАО «Газпром» уделяет внимание развитию и укреплению социальной инфраструктуры. В рамках нашего проекта «Газпром – детям» в Ярославской области введено 43 объекта, – рассказал первый заместитель генерального директора Фонда поддержки социальных инициатив «Газпрома» Алексей Кравченко. – При строительстве мы применяем самые современные технологии. Очень рады, что теперь наши юные спортсмены, жители, гости Переславля-Залесского имеют возможность заниматься в комфортных условиях в шаговой доступности. Пусть этот спорткомплекс станет колыбелью будущих олимпийских чемпионов, а также любимым местом тренировок для всех тех, кто любит спорт и выбирает здоровый образ жизни.

Михаил Евраев отметил, что в этом году также планируется открытие ФОКа с бассейном и катком в Ярославле на улице Панина. Кроме того, начнется строительство спортивного комплекса в Новом Некоузе. 

В ходе состоявшейся в конце января в Санкт-Петербурге встречи губернатора с заместителем председателя правления «Газпрома» Виталием Маркеловым обсуждалась возможность продолжения в регионе программы «Газпром – детям», в частности, строительства ФОКов с бассейнами в Борисоглебском, Брейтовском и Любимском районах.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5v5q/
Переславль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость